Регистрация Войти
Вход на сайт

Палатный обратился к Турчинову с законопроектом, облегчающим волонтерскую деятельность

11 сентября 2014 16:00

Палатный обратился к Турчинову с законопроектом, облегчающим волонтерскую деятельностьНародный депутат фракции «УДАР», председатель комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный обратился к председателю Верховной Рады Украины Александру Турчинову с тем, чтобы в повестку дня заседания парламента 16 сентября был включен законопроект, который позволит облегчить работу благотворительных организаций и волонтеров.

«Законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно волонтерской деятельности)» позволит, в частности, облегчить работу волонтеров в условиях, когда помощь необходимо оказывать срочно», – отметил Палатный.

По данным Украинского форума благотворителей, на сегодня статус волонтерских организаций получили только 18 организаций. Все волонтеры, которые сегодня оказывают помощь беженцам и пострадавшим вследствие военных действий на Востоке Украины, предоставляют помощь, не заключив договоры.

Волонтеры отмечают, что без внесения изменений в закон «О волонтерской деятельности» развитие благотворительного и волонтерского движения в Украине будет тормозиться, а действующие нормы идут вразрез с международной практикой волонтерства, и, по сути, украинские волонтеры сейчас работают вне рамок правового поля.

«К нам обратились волонтеры по законодательному урегулированию необходимых норм, законопроект был рассмотрен на заседании комитета ВР по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма и рекомендован к принятию в первом чтении. 16 сентября народные депутаты должны проголосовать изменения в закон о волонтерской деятельности», – отметил председатель комитета Артур Палатный.

klichko.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: