Регистрация Войти
Вход на сайт

Красный Крест Германии передал гуманитарку в Украину

11 сентября 2014 00:40

Красный Крест Германии передал гуманитарку в УкраинуСтолько времени современный автомобиль "скорой" не мог добраться до зоны АТО.

манитарную помощь на миллион евро передал Красный Крест Германии своим украинским коллегам. В грузе есть 7 машин, в том числе три грузовика и одна "скорая".

Кроме того, переданы коляски, ходунки, подушки, костыли, палатки, наборы для оказания первой помощи, генераторы и прочее медицинское оборудование.

На официальной церемонии присутствовал посол Германии и президент украинского Красного Креста.

Это уже второй транш немецкой помощи. Первый прибыл еще в апреле. Но в мае террористы в Донецке захватили подаренный немцами реанимобиль.

Оказанную сегодня помощь распределят между переселенцами, а также госпиталями, куда больше всего привезли раненых на войне.

Примечательно, что все это оборудование выехало из Берлина еще почти три месяца назад, и только сейчас завершилась процедура растаможки. Поэтому президент украинского Красного Креста просит иностранных доноров оказывать денежную помощь, ведь, по его словам, почти все необходимое можно купить в Украине намного быстрее.

"Особенно заостряю внимание на теплой обуви, теплых вещах. Палатки нам дали Япония и США. 400 палаток. Они теплые, но я не знаю, как оно будет зимой. Обогреватели. Нам нужны средства реабилитации - коляски, костыли, ходунки", - рассказал президент украинского общества международного Красного Креста Иван Усиченко.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: