Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко зовут в Конгресс США

Порошенко зовут в Конгресс СШАПрезиденту Украины Петру Порошенко предложили пригласить выступить с речью перед Конгрессом США во время его визита в Вашингтон.

Об этом говорится в открытом письме председателя Комитета внешних отношений Сената США Роберта Менендеса и старшего члена Комитета сенатора Боба Коркера, адресованном спикеру Палаты представителей американского Конгресса Джон Бонер, передает Укринформ.

«Мы обращаемся с просьбой, чтобы Вы пригласили Президента Украины Петра Порошенко выступить на совместной сессии Конгресса в рамках его визита в Вашингтон 18 сентября. Мы считаем, что крайне важно для каждого члена Конгресса услышать Президента Украины в этот решающий момент не только для Украины, но и для России, а также для всего порядка, образовавшегося после холодной войны», - отмечается в документе.

Также сенаторы отметили, что Россия под руководством президента Путина является «вызовом для основ архитектуры безопасности, которые поддерживают мир и стабильность на европейском континенте после окончания холодной войны». Они подчеркнули, что Президент Порошенко «находится на передовой этого конфликта», определяя судьбу Украины и будущее международного порядка.

«В этот исторический момент, мы настоятельно рекомендуем Вам протянуть руку дружбы украинскому народу, пригласив президента Порошенко выступить на совместном заседании Конгресса и поделиться своими взглядами на критическую ситуацию в Украине», - акцентируется в открытом обращении сенаторов к спикеру Палаты представителей Конгресса США.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: