Регистрация Войти
Вход на сайт

Тымчук ожидает объективного расследования трагедии в Иловайске

9 сентября 2014 02:33

Тымчук ожидает объективного расследования трагедии в ИловайскеРуководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук назвал обнадеживающим заявление Президента Петра Порошенко, что виновные в гибели наших ребят под Иловайском будут выявлены и наказаны.

«Заявление обнадеживающее. Ведь, к сожалению, на сегодня ни один военачальник выше уровня комбата не привлечен к ответственности за ошибки, стоившие жизни многим нашим солдатам и офицерам. Хотя очень много фактов, доказывающих, что шерстить надо куда выше уровня руководства подразделений», - написал Тымчук на своей странице в Facebook.

По убеждению Тымчука, «пока власть не начнет спрашивать с людей в погонах, не взирая на звезды на этих погонах, армия не сможет учиться на собственных ошибках».

Комментируя еще одно заявление Порошенко (об освобождении большого количества украинских пленных), руководитель «ИС» отметил: «Мы очень надеемся, что хоть один плюс от «перемирия» все же будет - а именно, что никто из наших ребят, попавших в лапы террористов и россиян, не будет забыт, и все они вернутся домой».

«Перед объявлением перемирия силовикам таки удалось совершить подвиг - начать сводить в единый список имена пленных из разных ведомств (чего из-за бюрократии никак не могли сделать с апреля, каждая госструктура занималась «своими»). Эта работа, которой занимается межведомственный центр под кураторством СБУ, продолжается», - добавил он.

По словам Тымчука, хуже ситуация с гражданскими заложниками террористов. «Есть информация лишь о тех из них, чьи родственники обратились к правоохранителям или в СБУ. Но это явно не полный перечень тех, кто реально попал в лапы боевикам», - констатирует эксперт.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: