Регистрация Войти
Вход на сайт

По мнению Авакова, конфликт на Донбассе не имеет скорейшего решения

По мнению Авакова, конфликт на Донбассе не имеет скорейшего решенияМинистр прогнозирует, что конфликт далеко не разрешен, а лишь заморожен. Аваков ожидает, что конфликт на Донбассе затянется на годы.

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что протокол в Минске о прекращении огня от 5 сентября в значительной степени напоминает Хасавюртские соглашения, завершившие собой Первую чеченскую войну. Об этом он заявил в интервью Мустафе Найему в программе Nayem Time на "Первом национальном".

По его мнению, данными соглашениями конфликт был заморожен на года.

"Тот мирный план, который обсуждается, он, наверное, близок к Хасавюртовскому миру, который был между Чечней и Россией. Потом была Вторая чеченская война, а потом снова был мир", - проводит параллель министр МВД.

По его мнению, ситуация явно говорит о том, что скорого решения конфликт не имеет.

"Увы и ах, этот конфликт на годы. Почему на годы? Потому что он готовился годы, десятилетия. Я думаю, что Путин в 2004 году решил, что надо страховаться от таких событий, а наша политическая элита начала ему подыгрывать вольно или невольно", - отмечает Аваков.

Напомним, что с вчерашнего вечера на Донбассе официально прекращены боевые действия.

Напомним, что итогом Хасавюртских соглашений от 31 августа 1996 года стало прекращение военных действий и вывод войск России из Чечни на фоне успеха чеченских бойцов. Тогда вопрос о статусе территории был отложен на 6 лет.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: