Регистрация Войти
Вход на сайт

В Черном море пройдут украинско-американские учения

6 сентября 2014 19:36

В Черном море пройдут украинско-американские ученияС 8 по 10 сентября в северо-западной части Черного моря пройдут двусторонние учения военно-морских сил (ВМС) Украины и США Sea Breeze-2014.

Об этом сообщили в пресс-центре командования украинских ВМС.

Целью учений является проведение международной операции по установлению и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе.

Учения пройдут в соответствии с программой двустороннего сотрудничества министерств обороны Украины и США, а также программой "Партнерство ради мира", поэтому к участию в них традиционно приглашен ряд стран.

Кроме Украины и США, корабельным составом в учениях Sea Breeze-2014, как планируется, будут принимать участие Испания, Канада, Румыния и Турция. В целом речь идет о 12 кораблях и судах обеспечения, в том числе 5 кораблях и судах от ВМС Украины и 2 кораблях от Государственной пограничной службы. Кроме того, к учениям будут привлечены самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС. Ряд стран направили на учения военнослужащих в качестве наблюдателей - Грузия, Норвегия, Швеция, а также Франция.

Участники маневров в море отработают учения по контролю за гражданским судоходством в определенных зонах, поиск и выявление судна-нарушителя, проведение досмотровых операций, предоставление помощи кораблю, который потерпел катастрофу.

Руководителями учений являются врио заместителя командующего ВМС Украины по боевой подготовке, капитан первого ранга Алексей Неижпапа и командор ВМС США Джеймс Эйкен.

Планом учений не предусмотрено проведение наземной фазы, и заход в порт Одессы или порты других городов Украины иностранных кораблей.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: