Регистрация Войти
Вход на сайт

Оборона Мариуполя показала свою максимальную дееспособность, - Тарута (ВИДЕО)

5 сентября 2014 23:00

Оборона Мариуполя показала свою максимальную дееспособность, - Тарута (ВИДЕО)Губернатор Донецкого края Сергей Тарута сообщил, что в Мариуполе пока достаточно спокойная обстановка.

Как сообщает Тарута в эфире Еспресо.TV рассказал: "Вчерашние и сегодняшние события показали, что любые планы в части транзита в Крым невозможны, и мы не дадим этим планам реализоваться".

По словам губернатора Донетчины, оборона Мариуполя показал свою максимальную защищенность.

"Те инженерные сооружения и действия наших военнослужащих (как солдат и батальонов) показали максимальную эффективность. Мы отбили три атаки вчера и сегодня показали большую эффективность, были разгромлены крупные силы противника", - сказал он и добавил, что сейчас в Мариуполе спокойно.

"Сейчас тихо, уже в течение трех часов. Все попытки сегодняшнего прорыва были отбиты. После этого мы нанесли большие, сокрушительные удары и практически солдаты были отброшены к границе. Сейчас тихо, спокойно, Мариуполь вздохнул, тревога прошла. Хотя мы целый день успокаиваем людей", - сказал Тарута.

Впрочем, он отметил, что паникеров хватает и одна из главных функций областной администрации сегодня - это успокаивать панику.

"Некоторые торговые компании усиливают панику, одна торговая сеть стала вывозить товар из магазинов и подорвала ситуацию в Мариуполе. Но мы успокоили население и паника закончилась. Были очереди для снятия "кэша" с банкоматов. Но сейчас уже люди успокоились", - отметил губернатор.

В ближайшее время украинские военнослужащие возьмут под контроль ситуацию в Новоазовске, где ныне разместились террористы. "Там находятся недалеко от Новоазовска военнослужащие, а внутри Новоазовска представители "ДНР". Я думаю, что в ближайшее время мы возьмем там ситуацию под контроль", - убежден Тарута.

espreso.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: