Регистрация Войти
Вход на сайт

Обама с недоверием относится к прекращению огня на Донбассе

5 сентября 2014 22:00

Обама с недоверием относится к прекращению огня на ДонбассеПрезидент США Барак Обама с недоверием относится к тому, что террористы на Донбассе выполнят соглашение о прекращении огня на Востоке Украины. Об этом он сказал на закрытии саммита НАТО в Уэльсе.

Обама добавил, что возлагает большие надежды на договоренность между боевиками и Киевом. Однако скептически относится к тому, что пророссийские террористы из самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" сдержат слово.

Обама также заявил, что США и НАТО полностью поддерживают суверенитет Украины, ее независимость и право на защиту своей территории. По словам президента США, агрессия России против Украины "ставит под угрозу наше представление о Европе, которая является целостной, свободной и мирной".

Напомним, 5 сентября в Минске состоялись переговоры при участии второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова, спецпредставителя ОБСЕ Хайди Тальявини, лидеров боевиков "ДНР" Александра Захарченко и Андрея Пургина, а также главы "ЛНР" Игоря Плотницкого. По итогам встречи между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ был подписан протокол о прекращении с 18:00 пятницы огня на Донбассе.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: