Регистрация Войти
Вход на сайт

В парламенте началась последняя перед выборами рабочая сессия

3 сентября 2014 01:30

В парламенте началась последняя перед выборами рабочая сессияЧаще, чем раз в неделю, заседания парламента будут только по требованию спикера.

Спикер Верховной Рады закрыл четвертую и одновременно открыл пятую сессию украинского парламента. То, что она пройдет под знаком внеочередных выборов, стало понятно с первых минут.

О приближении предвыборной гонки свидетельствовала и риторика выступлений, и результаты голосований.

Депутаты даже умудрились на ближайшие два месяца сократить количество пленарных заседаний, то есть работу непосредственно в сессионном зале, до одного дня в неделю. Будут собираться только по вторникам.

В другие дни обещают самоотверженно работать в комитетах и округах, а под куполом вне очереди собираться на призыв председателя Верховной Рады.

Голосов для принятия большинства законов в зале уже нет. Даже на то, чтобы элементарно утвердить повестку дня, голоса нашлись не с первого раза.

Ожидаемого отчета министра обороны Валерия Гелетея депутаты не дождались. Министр был утром на открытии сессии, но ушел из парламента без объяснений.

Впоследствии выяснилось, что накануне вечером руководство страны имело закрытую беседу с участием силовиков, президента, премьера. И там решили не выносить эти вопросы на всеобщее обозрение.

В четверг последние события на фронте еще раз проанализируют на закрытом заседании Верховной Рады.

Как известно, после трагической поражения украинского войска под Иловайском президент пообещал детальный разбор ситуации и кадровые выводы.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: