Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко через несколько дней встретится с представителями НАТО

2 сентября 2014 21:50

Порошенко через несколько дней встретится с представителями НАТОПолитик с нетерпением ожидает встречи с Порошенко.

4-5 сентября в Уэльсе состоится саммит НАТО, посвященный укреплению коллективной безопасности стран-членов Североатлантического альянса на фоне агрессии России против Украины.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что на предстоящем саммите НАТО в Уэльсе планируется проведение специального заседания комиссии НАТО-Украина с президентом Порошенко. Политик с нетерпение ждет встречи с украинским лидером.

Во время заседания планируется обсудить пути укрепления партнерства между НАТО и Украиной.

"Союзники обеспечат дальнейшую ощутимую поддержку, чтобы помочь Украине повысить свою способность защищать себя, реформировать свои вооруженные силы и укрепить свой потенциал", - отметил Расмуссен в интервью УНИАН.

Генсек НАТО уклонился от ответа на вопрос о том, может ли страна, в которой определенная территория аннексирована, быть членом Североатлантического альянса. Мол, каждую страну-заявителя судят по ее достоинствах и определенных критериях.

Добавим, что НАТО созданы четыре трастовых фонда, наполнение которых поможет развить различные аспекты оборонной системы Украины по стандартам Североатлантического альянса. В первую очередь, речь идет о логистике, командовании и контроле, кибербезопасности и социальной помощи военным. Более того, некоторые страны-члены НАТО уже подтвердили готовность делать свои взносы в эти фонды.

unian.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: