Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня в Минске Кучма будет разговаривать с лидерами "ДНР"

1 сентября 2014 10:53

Сегодня в Минске Кучма будет разговаривать с лидерами "ДНР"В заседании контактной группы по Украине (Украина-Россия-ОБСЕ) в понедельник в Минске могут принять участие представители руководства самопровозглашенной «Донецкой народной республики», признанной в Украине террористической организацией. Об этом пишут российские СМИ.

В предыдущей встрече в белорусской столице участвовали экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России на Украине Михаил Зурабов, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, а также так называемый «вице-премьер» «ДНР» Андрей Пургин. Как ожидается, состав участников нынешней встречи по большей части не изменится.

Участие в запланированной встрече экс-президента Кучмы подтвердил представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

По его словам, Киев ожидает, что консультации станут новым этапом, поскольку накануне состоялись первые контакты представителей Украины и России по вопросу установления контроля на границе двух стран. Закрытие границы для перемещения вооруженных людей и боевой техники Лысенко назвал одним из условий реализации выдвинутого Президентом Украины Петром Порошенко плана урегулирования, предусматривающего «двустороннее прекращение огня, освобождение всех задержанных, совместное патрулирование границы украинскими и российскими пограничниками при участии представителей ОБСЕ».

Напомним, по итогам прошедшего 26 августа в Минске саммита Украина-ЕС-Таможенный союз была достигнута договоренность сделать белорусскую столицу регулярной площадкой для встреч контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: