Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, почему Германия не хочет поставлять оружие в Украину

1 сентября 2014 05:15

Эксперт рассказал, почему Германия не хочет поставлять оружие в УкраинуЗаявление канцлера Ангелы Меркель об отказе поставлять вооружение Украине говорит о том, что Германия не желает дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе.

Об этом заявил руководитель Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

По его словам, канцлер Германии опасается, что это приведет к осложнению и так непростых отношений с Российской Федерацией.

«Германия опасается, что поставка оружия в нынешних условиях может ухудшить и без того сложные отношения с Россией. Но подчеркну – если конфликт продолжится, то поставки вооружения в Украину станут вопросом времени», – отметил эксперт.

Он добавил, что при этом Германия как поставщик вооружения не является самым перспективным направлением для Украины, так как «даже в Европе есть целый ряд стран с более современным и перспективным оружием».

Напомним, ранее канцлер Германии А. Меркель высказалась против идеи поставок оружия в Украину, так как она не верит в возможность решения этого конфликта военными средствами».

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: