Регистрация Войти
Вход на сайт

В Донецке стреляют почти во всех районах, не работает мобильная связь, кое-где нет света

31 августа 2014 11:46

В Донецке стреляют почти во всех районах, не работает мобильная связь, кое-где нет светаС самого вечера в Донецке снова стреляли. К уже привычным канонадам в районе аэропорта и железнодорожного вокзала прибавились залпы на южных и восточных окраинах и даже в центре.

- Ночь с 30 на 31 августа прошла неспокойно, - сообщили с утра в мэрии. - Около часа ночи был артобстрел в Киевском районе. В 4 часа утра звуки канонады и одиночных залпах стали раздаваться в Ворошиловском, Калининском и Пролетарском районах, о чем сообщают жители.

Сами горожане рапортуют: обстрелы продолжаются чуть ли не во всех районах города. Кое-где нет света и практически везде не работает мобильная связь.

- МТС совсем не ловит, - пожаловалась "Комсомолке" жительница Ворошиловского района Вероника Семашова. - Постоянно мигает свет - в соседних домах его нет еще со вчерашнего дня. Сейчас опять слышны взрывы, но в ближайшем бомбоубежище уже совсем нет мест, муж сбегал проверил. Будем прятаться в кладовке. Не в первый раз. Лишь бы в квартиру снаряд не попал!

Проблемы с электричество сейчас в разных частях города.

- После ночного артобстрела была обесточена подстанция Ветка. Микрорайоны Гладковка, Ивановка, Путиловка Киевского и часть Ворошиловского районов, которым вечером 30 августа восстановили электроснабжение, снова остались без света. Кроме того, из-за повреждения сетей электропередач был остановлен Центральный водопроводный узел. Его работа была возобновлена в 6.00, - рассказали в мэрии.

Впрочем, это далеко не все районы, жители которых сидят без света. Несколько дней, а то и недель электричества нет в районе аэропорта, на Петровке, где больше месяца не прекращаются бои, на Текстильщике. Там же проблемы и с водой.

Стреляли ночью и в Макеевке. Там снаряды рвались почти на границе с Донецком - дороге, где сосредоточены продуктовые, строительные и мебельные гипермаркеты.

Не утихают бои и в стороне объездной дороги. Жители сообщают: в небе видят как минимум три военных самолета.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: