Регистрация Войти
Вход на сайт

Администрация США приветствует действия ЕС в решении ситуации в Украине

Администрация США приветствует действия ЕС в решении ситуации в УкраинеСША высоко оценили готовность Евросоюза ввести новые санкции против России. Об этом заявила представитель Совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден.

"Администрация США приветствует то, что Евросоюз сообща демонстрирует мощную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и готовит дополнительные штрафные меры против Москвы", - цитирует Хейден Deutsche Welle.

В письменном заявлении Хейден отмечается, что США тесно сотрудничают с ЕС и другими партнерами, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее "незаконные действия" в Украине. Одновременно США вновь призвали Москву незамедлительно вывести военнослужащих и военную технику с территории Украины и прекратить поддержку пророссийских сепаратистов.

Напомним, государства Евросоюза на внеочередном саммите в Брюсселе 30 августа договорились в течение ближайшей недели принять решение о новых санкциях против России и попросили Еврокомиссию разработать соответствующие предложения. Канцлер ФРГ Ангела Меркель (сообщила, что эти штрафные меры могут коснуться финансовой и энергетической сфер.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: