Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин ждет, что Украина объявит войну

Путин ждет, что Украина объявит войнуРоссийский президент Владимир Путин хочет забрать у Украины индустриальный потенциал. Об этом в интервью журналу "Країна" сказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Шахты нужны Путину меньше всего. Он хотел Харьков с военно-промышленным комплексом, Одессу с портами, Днепропетровск - с Южмашем. Украину нужно сохранить в нынешних границах, потому кусками мы никому не нужны", - отметил он.

 По его словам, Путин ждет, что Украина объявит войну.

 "Тогда сможет ввести войска в Донецкую и Луганскую области. В случае войны надо разрывать все отношения - дипломатические, экономические, торговые. Нам не надо объявлять военное положение. Потому что это означает власть военных. В политической элите сейчас есть две партии. Первая - долгой войны с Россией. Это Турчинов, Аваков, Яценюк, и отдельно Коломойский, который хочет автономию Днепропетровска. Вторая - быстрой победоносной операции. Это - Порошенко. Потому что ответственность за реформы и страну лежит не на правительстве, несмотря на Конституцию, а на президенте. Курс гривны падает, завтра не будет газа, горячей воды, зарплат, по стране будут ездить миллионы переселенцев. Украина - разбалансирована, ее надо пересобрать. Для этого нужен мир", - отметил Карасев.

Он считает, что еще одной большой проблемой будет возвращение лояльности людей из Донбасса к киевскому центру.

"Надо создавать нового дончанина и луганчанина. Нужно из них делать украинцев. Там должен появиться новый политический субъект - местные власти, патриотически настроенные чиновники, учителя. На Майдане родилась украинская идентичность. А на Донбассе она до сих пор в основном - советская. Ранее страну можно было удержать четырьмя-пятью олигархическими семьями. Говорили: это - наша территория, мы с нее скачиваем деньги. Сейчас олигархи так поступать не могут, потому что общество пришло в движение", - добавил Карасев.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: