Регистрация Войти
Вход на сайт

Горбачев заявил, что Россия пока не вмешивается в события на Донбассе

30 августа 2014 13:24

Горбачев заявил, что Россия пока не вмешивается в события на ДонбассеПервый президент СССР Михаил Горбачев считает, что Россия пока не вмешивается в происходящие в Украине события, в частности на Донбассе, но если вмешается, то пожар не потушат всем миром.

Об этом он заявил в интервью радиостанции "Русская служба новостей", сообщает Русская служба BBC.

"Если наша страна вмешается, то такой пожар может быть, что не потушим потом всем миром. И правильно, что политики держат позицию", - сказал Горбачев.

Экс-президент СССР призвал приложить максимум усилий для того, чтобы прекратить кровопролитие на Донбассе.

"Надо сделать всё, чтобы прекратить убивать друг друга, это же один народ. Если будут затронуты государства, масштабы расширятся, и полезут все участвовать там - мы можем выйти на страшное побоище в Европе. Но этого нельзя допустить", - заявил Горбачев.

"Наше предложение было - открыть проходы, со всех этих "котлов" вывести людей. Кто-то сидит в теплых конторах и рассуждает. А в это время что творится с людьми, детьми, женщинами. Расстреливают родильные дома, школы, больницы разрушаются. 2 тысячи только по официальной информации погибло людей, а раненых сколько", - добавил бывший президент.

Напомним, что в начале марта Горбачев не думал, что Путин ввел войска на территорию Крыма с целью захвата украинских территорий.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: