Регистрация Войти
Вход на сайт

Фирсов считает, что мэр Мариуполя и губернатор Донетчины бездействуют

Фирсов считает, что мэр Мариуполя и губернатор Донетчины бездействуютМэр Мариуполя Юрий Хотлубей и губернатор Донецкой области Сергей Тарута даже если и находятся в городе, то фактически их нет. Об этом в интервью «Главкому» рассказал народный депутат Егор Фирсов, находящийся сейчас в Мариуполе.

«Даже если они находятся в Мариуполе, их фактически нет. Они не выполняют какие-то реальные функции. Не знаю, где мэр Мариуполя, у него нет рабочего места, куда можно прийти и сказать: «Здравствуйте, нам нужен мэр, нам нужно с ним переговорить». Я думаю, что все это сделано специально в силу того, что сейчас рейтинг мэра ниже 1%. И авторитет его тоже нулевой», - отметил Фирсов.

Он также удивлен позицией Таруты, который в сложное для Мариуполя время не поддержал людей на проукраинском митинге 28 августа. «Что касается губернатора, то мне тоже непонятно: если он проукраинский, почему его не было на проукраинском митинге. Помощница его сказала, что он где-то на каком-то заседании в области. Я шучу и спрашиваю: в какой области, не в Киевской ли случайно? И второе: сейчас самая сложная ситуация в Мариуполе. И мне непонятно, что делает губернатор где-то там, на выезде в какой-то части области. Если это проукраинский народный губернатор, он должен быть с людьми на митинге, даже если не как выступающий, то как часть громады, чтобы успокаивать людей, общаться с ними, говорить, какие меры предпринимаются. В первую очередь, гасил бы панику», - резюмировал нардеп.

Фирсов подчеркнул, что жители Мариуполя понимали бы, что даже если губернатор в городе, то все в принципе нормально. «А так люди этого не видят, и надежд на губернатора совершенно никаких нет», - отметил он.

В то же время, уточняет нардеп, заместители мэра и губернатора также бездействуют. «Якобы в Мариуполе находился заместитель губернатора, который проводил какое-то совещание. Но эффективности их действий я не вижу», - сказал он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: