Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Чуркин: "На Востоке Украины есть российские добровольцы" (ВИДЕО)

Виталий Чуркин: "На Востоке Украины есть российские добровольцы" (ВИДЕО)Чуркин спустя десятки заседаний ООН признал, что на Донбассе воюют россияне. На сегодняшнем заседании ООН постпред России преподнес участие российских добровольцев как очевидный факт. Представитель РФ в организации Виталий Чуркин сообщил, что никто не скрывает участие российских граждан в конфликте.

Постоянный представитель Российской Федерации в ООН Виталий Чуркин подтвердил, что на Донбассе воюют граждане России. Об этом он рассказал во время заседания Совета Безопасности ООН в четверг, 28 августа.

"Всем известно, что на Востоке Украины есть российские добровольцы. Этого никто не скрывает. Хотелось бы, чтобы аналогичную транспарентность проявили и некоторые другие страны. Пусть наши американские коллеги расскажут, чем занимаются в здании СНБО десятки американских советников. Пусть расскажут, сколько американских наемников из так называемых охранных предприятий воюют в тысячах километров от своих берегов", - непринужденно подчеркнул он.

Также Чуркин заявил о якобы очередных договоренностях между министерствами иностранных дел России и Украины об отправке нового гуманитарного груза в Восточную Украину.

В заключении речи постпред России предложил на "этом же заседании" незамедлительно принять новую резолюции ООН о прекращении огня в Востоной Украины. В спешке документ, разумеется, принят не был.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: