Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина готова закрыть границу с Россией

27 августа 2014 22:30

Украина готова закрыть границу с РоссиейУкраина рассчитывает, что российские и украинские пограничные службы в ближайшие часы и дни начнут переговоры по поводу закрытия украинско-российской границы.

Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Перебийниса, вчерашняя встреча президента Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным и другими участниками переговоров в Минске была полностью посвящена мирному урегулированию конфликта в Донбассе. По словам Перебийниса, основными результатами минской встречи стали договоренности о достижении в ближайшее время реального прогресса в освобождении всех заложников, а также активизация консультаций с целью закрытия контролируемых боевиками участков украинско-российской границы.

На вопрос журналистов, когда могут начаться консультации по поводу украинско-российской границы и есть ли уже четкие даты, Перебийнис ответил: "Мы надеемся, что уже в ближайшие дни, часы активизируется работа трехсторонней контактной группы". Кроме того, Перебийнис также отметил, что есть надежда на то, что в ближайшие дни и часы будут установлены контакты между руководством пограничных служб Украины и России для того, чтобы разработать четкий алгоритм закрытия границы.

Как сообщалось ранее, пограничники показали, как на границе с Россией "вырастают" оборонительные укрепления. По словам пограничников, хоть и на государственном уровне о знаменитой "стене Коломойского" речь пока не идет, военнослужащие своими силами создают защитные сооружения.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: