Регистрация Войти
Вход на сайт

Надежда Савченко останется в СИЗО до 30 октября 2014 года

27 августа 2014 17:36

Надежда Савченко останется в СИЗО до 30 октября 2014 годаВоронежский облсуд сегодня, 27 августа, продлил арест украинской летчицы Надежды Савченко до 30 октября 2014 г. Об этом сообщил один из адвокатов Савченко Николай Полозов в своем Twitter.

"Несмотря на весь абсурд доводов следствия и залог защиты в 1 миллион рублей, суд продлил срок содержания под стражей Н. Савченко до 30.10.14", - написал Полозов.

Защита Савченко настаивала на изменении меры пресечения с содержания под стражей на денежный залог в сумме 1 млн руб. (около 380 тыс. грн).

Отметим, ранее в ходе сегодняшнего заседания Воронежский облсуд удовлетворил ходатайство защиты Савченко и приобщил к ее делу новые материалы. В частности, речь идет о копии протокола опроса свидетеля Тараса Синяговского. По мнению защиты, эти материалы подтверждают невиновность Савченко.

Также стоит отметить, что на этот раз Савченко доставили в здание суда, тогда как предыдущие заседания проходили в режиме видео-конференции. В ходе заседания украинская летчица отказалась признать свою вину.

25 июля 2014 г. Воронежский облсуд продлил срок предварительного следствия по делу Савченко до 30 октября 2014 г.

Напомним, 33-летняя Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ.

Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Савченко избрана мера пресечения - арест до 30 августа.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: