Регистрация Войти
Вход на сайт

США не составляли «черный список» украинских чиновников

США не составляли «черный список» украинских чиновниковСоединенные Штаты Америки заявили, что не имеют черного списка украинских чиновников.

Об этом 12 декабря в Вашингтоне заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Виктория Нуланд.

Она подтвердила, что США аннулировали въездную визу первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина, подчеркнув, что визу именно отменили, а не отказали в ее выдаче, передает Радио Свобода.

Представитель Госдепа отметила, что обычно власти США не комментируют подобные вопросы, однако после того, как сам Кузьмин сообщил об этом, могут подтвердить информацию.

Нуланд отметила, что визовые санкции в отношении представителей Украины возможны, но сейчас не рассматриваются.

Комментируя отношения с Украиной, она отметила, что США с помощью дипломатии пытаются изменить курс украинской власти, а именно «остановить политические преследования, освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и лучше защищать демократическую репутацию Украины».

Напомним, ранее Кузьмин написал президенту США Бараку Обаме, что его пятилетняя виза была аннулирована без объяснения причин, а ему самому якобы едва удалось избежать ареста. «Департамент юстиции США по инициативе некоторых американских и украинских политиков разработал тщательный план по противодействию и уничтожению дела об убийстве Евгения Щербаня», — отметил в письме украинский чиновник.

После этого некоторые наблюдатели отметили вероятность существования «черного списка» украинцев, которым будет запрещен въезд в США.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: