Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин готов взаимодействовать с Киевом, но ассоциация с ЕС ему мешает

26 августа 2014 17:20

Путин готов взаимодействовать с Киевом, но ассоциация с ЕС ему мешаетНа встрече в Минске президент России Владимир Путин заявил, что "Москва выступает за наращивание взаимодействия в сфере экономики с Киевом".

Об этом сообщает РИА Новости.

Президент РФ однако добавил: "вопрос в том, можно ли этого достичь при ассоциации Украины с ЕС"

"На наш взгляд, было бы целесообразно не только сохранить, но и значительно нарастить взаимодействие. Однако возникает вопрос, можно всего этого добиться, если реально заработает Соглашение об ассоциации Украины с ЕС", - сказал Путин на встрече глав государств ТС с президентом Украины и представителями ЕС.

Также Путин заявил, что Россия вынуждена будет пойти на ответные меры при реализации соглашения Киева с Европейским союзом. По его словам, страны Таможенного союза будут вынуждены отменить преференции на импорт c Украины в полном соответствии с соглашением СНГ о зоне свободной торговли и нормами ВТО.

"Не хотим никого дискриминировать", - добавил Путин.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: