Регистрация Войти
Вход на сайт

США и Норвегия произведут наблюдательный полет над территорией России

25 августа 2014 02:00

США и Норвегия произведут наблюдательный полет над территорией РоссииСегодня группа инспекторов США и Норвегии на американском самолете ОС-135В проинспектирует небо над территорией России и Белоруссии в рамках Договора по по открытому небу.

Об этом сообщил и.о. начальника Российского национального центра по уменьшению ядерной опасности полковник Руслан Шишин, передает УНН.

"В период с 25 по 30 августа этого года в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Норвегии выполнит полет над территорией группы государств-участников (Республика Беларусь и РФ) на американском самолете наблюдения ОС-135В. В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские и белорусские специалисты на борту самолёта будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения", — сказал он.

В свою очередь, российские специалисты выполнят наблюдательный полет над территорией Дании.

Полет пройдет с 25 по 29 августа с аэродрома открытого неба Ольборг с максимальной дальностью до 1400 километров.

Напомним, Договор по открытому небу был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки. Его цель — укрепление взаимопонимания и доверия. Всем участникам предоставляется возможности открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях, вызывающих у них озабоченность. Сейчас участниками договора "Открытое небо" являются 34 государства.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: