Регистрация Войти
Вход на сайт

Джон Керри: "США стойко поддерживают право всего народа Украины выбирать свой путь"

Джон Керри: "США стойко поддерживают право всего народа Украины выбирать свой путь"США поздравляют украинский народ с 23-й годовщиной Независимости.

В обнародованном заявлении государственного секретаря США Джона Керри отмечается: «От имени президента Барака Обамы и народа Соединенных Штатов Америки я поздравляю народ Украины с празднованием 23-й годовщины Независимости».

«Во время моего последнего визита в Украину я был вдохновлен замечательной силой украинского народа. Я шел вниз по Институтской улице и почтил память героев Майдана. Я видел баррикады, обгоревшие шины и отверстия от пуль в уличных светильниках. Но также я увидел цветы и фотографии людей, которые отдали свою жизнь за Украину. Я разговаривал с мужчинами и женщинами Киева, которые говорили мне о своей преданности идеи более цветущего, мирного будущего для всех украинцев», - подчеркнул Керри.

Госсекретарь США отметил, что во времена независимости Украины, особенно в последние «бурные годы народ Соединенных Штатов стоял гордо с народом Украины в то время, как Вы ищете более мирного, демократического, процветающего и европейского будущего».

"То ли в Киеве, то ли в Крыму или в Донецке, США стойко поддерживают право всего народа Украины выбирать свой путь", - сказал государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри в заявлении по поводу празднования 23-й годовщины Независимости Украины.

ukrainian.voanews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: