Регистрация Войти
Вход на сайт

Карта боевых действий на Донбассе (ФОТО)

Карта боевых действий на Донбассе (ФОТО)Вооруженные силы Украины продолжают бои за освобождение от боевиков Донецка, Шахтерска, Тореза, Зугрэса, Иловайска, Ясиноватой, Алчевска, Перевальска, Станично-Луганского. За последние сутки в результате успешно проведенных операций украинские военные уничтожили две установки «Град», два миномета, две зенитные установки и одну пушку террористов.

Об этом сообщает спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

В течение суток силы АТО 27 раз вступали в огневой контакт с террористами в районе Саур-Могилы, населенных пунктов Петровское, Вергунский Разъезд, Благодатное, Марьинка, Веселая Тарасовка, Красная Поляна, Черевковка, Васильевка, Кутейниково, Трудовское, Челюскинец, Малониколаевка, Авдеевка, Криничная.

Россия не прекращает обстреливать позиции украинских пограничников и сил АТО. Так, против наших войск было применено установку залпового огня «Ураган». Обстрел произошел недалеко от населенного пункта Кутейниково.

Сегодня ночью с 04:00 до 06:00 - из артиллерии и установок «Град» россияне обстреливали пограничные позиции под с. Обрыв Донецкой области. Около 03:00 из системы «Град» с территории России был нанесен огневой удар из района села Гельманове (РФ) в сторону Амвросиевки в Донецкой области.

В полночь с территории России зафиксировано залп из системы «Град» по позициям сил АТО в районе села Маркино.

Украинский пограничный пункт «Новоазовский» обстреляли из «Градов».

"Следует отметить, что Новоазовск расположен на побережье Азовского моря на расстоянии 100 км от района боевых действий с террористами. Таким образом, география российских обстрелов простирается от населенного пункта Меловое Луганской области на севере до Седово Донецкой области на юге. Общая протяженность участка украинской границы, которая обстреливается со стороны России, составляет примерно 400 км, из которых 100 км находятся под временным контролем террористов и русских наемников", - отмечают в СНБО.

"Кроме этого, эти русские обстрелы приобретают характер охоты за движущимися целями. Так, был обстрелян БТР с нарядом пограничной службы «Амвросиевский» и автомобиль с бойцами Нацгвардии", - информирует Лысенко.

Вчера в 20:00 в районе села Деркулеське Луганской области пограничный наряд обнаружил диверсионно-разведывательную группу террористов. Состоялся бой, в результате которого попытку незаконного пересечения границы боевиками сорвано. Получил ранения 1 пограничник. После боя среди брошенных вещей террористов было обнаружено рюкзак с 2-мя коробками патронов, специальными устройствами и растяжками для установки мин на территории Украины, сообщают в СНБО.

Карта боевых действий на Донбассе (ФОТО)

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: