Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко поздравил украинцев с праздником

23 августа 2014 11:52

Петр Порошенко поздравил украинцев с праздникомВ субботу, 23 августа, Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем Государственного флага, заявив, что это - цвета нашей свободы и независимости.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Дорогие украинцы, поздравляю Вас с Днем Государственного флага. Под этим флагом шли воины УПА. Это - цвета нашей свободы и независимости. Наша страна с настоящими патриотами имеет большое будущее! У нас все получится. Горжусь, что Я - Украинец!", - заявил Порошенко.

В этот же день глава государства принял участие в церемонии поднятия Государственного флага Украины на Софийской площади в Киеве, пишет УНИАН.

Во время торжественной церемонии на площади выстроилась рота Почетного караула в составе представителей трех родов войск.

"Государственный флаг Украины был торжественно поднят во время исполнения военнослужащими в сопровождении военного оркестра Государственного гимна Украины. Воины Почетного караула прошли перед Президентом торжественным маршем", - сообщили журналисты.

"Сегодня как народ мы едины и могучи, как никогда. Враг, сильный, жестокий, коварный, закалил и сцементировал нацию как никто. Тот, кто хотел нас разъединить и ослабить, еще больше объединил нас и укрепил", - подчеркнул Порошенко.

Также глава государства обратил внимание на то, что именно за последний год кардинально возросло количество жителей Украины, которые считают себя патриотами Украины, тех, кто выступает за ее вступление в Евросоюз, за унитарное государственное устройство, за украинский язык как единственный государственный.

Также Порошенко обратил внимание на то, что флаги Украины и ЕС выдержаны в одних тонах.

"Это забавная и очень важная деталь... Украинский флаг стал символом победы, пространство которого распространяется дальше на восток. Это наглядно продемонстрировали нам буквально пару дней назад те отчаянные россияне, которые не побоялись поднять украинский флаг над Москвой. Россияне и украинцы", - добавил глава государства.

В то же время Президент отметил, что если бы украинцы хотели найти более мирные цвета своего флага, они не смогли бы этого сделать.

По его убеждению, ничто так не символизирует мир, как голубое небо или море и желтое поле и солнце. В то же время он считает, что эти цвета являются символом уверенности и силы, доблести и славы.

"Мы мирный народ, но готовы платить и платим потом и кровью за право жить под этим флагом, под этим небом и среди этих полей. Сине-желтый флаг стал символом спокойной жизни, к которому украинские Вооруженные силы возвращают Донбасс, освобождая его от террористов", - подчеркнул Порошенко.

Также он пообещал, что этот флаг будет развеваться во всех городах Украины, в том числе в Донецке.

Порошенко в своем выступлении упомянул украинских детей - Петра Зубаря из Артемовска, который в течение месяца прятал от оккупантов Герб Украины, десятилетнего Тараса Кротька из Львова, который принес на нужды армии деньги, которые собирал на планшет.

Президент подчеркнул, что с такими детьми Украина имеет будущее.

"Украина, в которой растут такие дети, имеет большое будущее, и будет единой, потому что Петр с Донбасса, а Тарас - из Галичины", - сказал он.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: