Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель будет просить Порошенко остановить АТО

23 августа 2014 03:07

Меркель будет просить Порошенко остановить АТОВо время визита в Украину, который состоится в субботу 23 августа, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель проведет встречи с президентом Порошенко и премьером Яценюком, а также с представителями различных регионов Украины.

Об этом сообщает официальный сайт канцлера со ссылкой на ее представителя Штеффена Зиберта.

"Поездка станет продолжением многих-многих предыдущих раундов общения канцлера, главы МИД и других чиновников с украинскими властями", - сообщил Зиберт.

Главной темой встречи с Петром Порошенко будет возможность двустороннего прекращения огня. В офисе канцлера ФРГ считают, что это "является предпосылкой для мирного процесса". "Именно поэтому мы хотим, чтобы было достигнуто такое перемирие", - подчеркнул пресс-секретарь Меркель.

Также на встречах Меркель с представителями украинской власти будут обсуждаться "конкретные формы финансовой поддержки" со стороны Германии. "Будет обсуждаться, как Германия может увеличить существующий уровень (предоставления помощи Украине)", - заявил Зиберт, напомнив, что сейчас Берлин уже оказывает помощь Киеву с использованием механизмов ЕС и МВФ.

Помимо переговоров с главой государства и руководителем правительства Украины, Ангела Меркель запланировала провести встречу с мэрами Киева, Донецка и Львова, а также с представителями крымских татар. "Наше желание - услышать мнения разных регионов Украины", - объяснил цель данных переговоров Штеффен Зиберт.

Напомним, в ходе визита в Украину канцлеру Германии Ангеле Меркель проведут встречу с представителями Востока Украины.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: