Регистрация Войти
Вход на сайт

Пан Ги Мун вновь призывает все стороны конфликта в Украине работать вместе

23 августа 2014 01:30

Пан Ги Мун вновь призывает все стороны конфликта в Украине работать вместеГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил озабоченность в связи с сообщениями об отправке Россией колонны грузовиков с гуманитарной помощью на восток Украины.

"Учитывая ухудшающуюся гуманитарную ситуацию, любые односторонние шаги могут обострить и без того опасную ситуацию на востоке Украины", - отмечается в заявлении, распространенном представителем Пан Ги Муна.

"Генсек с большой обеспокоенностью следит за сообщениями о том, что конвой из РФ пересек границу с Украиной без разрешения украинских властей", - отмечается в заявлении. В сообщении подчеркивается, что "Пан Ги Мун вновь призывает все стороны, прежде всего Украину и Российскую Федерацию, продолжать работать вместе при взаимодействии с международным сообществом, чтобы гарантировать доставку гуманитарной помощи в наиболее пострадавшие районы".

В сообщении отмечается, что "все стороны должны проявить максимальную сдержанность и избегать эскалации ситуации на востоке Украины".

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: