Регистрация Войти
Вход на сайт

Карл-Георг Вельман: "Мы постоянно призываем Путина прекратить поддержку сепаратистов"

Карл-Георг Вельман: "Мы постоянно призываем Путина прекратить поддержку сепаратистов"Германия и ЕС не давали официального отказа на просьбу украинского министра иностранных дел Павла Климкина о военной помощи Украине.

"Это было предложение главы украинского МИДа Павла Климкина. Этот вопрос еще будет обсуждаться. Не было официального негативного ответа на его просьбу. Пока я не могу сказать, какую именно помощь может получить Украина и когда этот вопрос будет обсуждаться в ЕС - это конфиденциальная информация. Мы ждем саммита НАТО в Британии в начале сентября. Вопрос оказания военной помощи Украине там будет обсуждаться. Но речь идет не о военной помощи Германии, а о помощи всех стран-членов ЕС и НАТО", - заявил депутат немецкого Бундестага, глава украинско-немецкой межпарламентской группы Карл-Георг Вельман.

Отвечая на вопрос о будущем визите Ангелы Меркель 23 августа в Киев, депутат Бундестага не отрицал, что Меркель будет готовить Порошенко к переговорам с Владимиром Путиным, которые пройдут 26 августа в Минске. "Я так думаю, она (Меркель, - ред.) выразит свою поддержку: нам нужно политическое решение кризиса и послать четкий месседж (России, - ред.), что Украина должна сама решать свою судьбу на пути к сближению с ЕС", - считает депутат Бундестага.

По его словам, первое, что должна сделать Россия - прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины оружием и солдатами. "И только тогда мы сможем говорить о дальнейших политических решениях. Мы постоянно призываем Путина прекратить поддержку сепаратистов и прекратить наращивать военное присутствие у границ с Украиной. Пока Россия хочет заморозить конфликт. Но мы не хотим второго Приднестровья. Если конкретных действий со стороны России не последует, мы будем ужесточать санкции", - подытожил Карл-Георг Вельман.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: