Регистрация Войти
Вход на сайт

Следующая Верховная Рада будет переходной, - эксперт

Следующая Верховная Рада будет переходной, - экспертЕсли после парламентских выборов Верховная Рада обновится наполовину — это было бы неплохим результатом.

Об этом сказал политолог Петр Олещук.

«Уже не увидим в следующем парламенте многих одиозных» регионалов», коммунистов. Думаю, Партия регионов выпадет из украинской политики, но часть «регионалов» останутся в ней. Они формируют новые проекты — Левочкина, Тигипко. «Сильная Украина», наверное, будет претендовать на роль частичного представителя Донбасса. На президентских выборах за Тигипко активно голосовали на Одесщине, Днепропетровщине. Высока вероятность, что ему будет помогать Коломойский. Однако для него выгодно запустить собственный проект. Коломойский может купить несколько карманных партий и за два дня будет блок», — отметил политолог.

По его словам, Верховная Рада обновится за счет использования популярных людей.

«Например, военных, которые проявили себя во время антитеррористической операции. В каждой партии в первой пятерке обязательно будет кто-то из военных. Для меня следующая Верховная Рада будет переходной. Она вряд ли будет удовлетворять общественные запросы. Поэтому за полтора-два года, наверное, встанет вопрос о перевыборах и этого парламента. Тогда можно будет надеяться на приход большего количества действительно новых людей — по-современному мыслящих и действующих», — отметил Петр Олещук.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: