Регистрация Войти
Вход на сайт

Румыния не сможет обеспечить Украину бесперебойными поставками топлива, - эксперт

Румыния не сможет обеспечить Украину бесперебойными поставками топлива, - экспертЭксперт румынского энергетического рынка Эмил Марэ высказал мнение, что Румыния не сможет обеспечить Украину бесперебойными поставками топлива.

«Наша страна обладает всеми необходимыми мощностями, чтобы обеспечить себя теплом и электричеством, - напомнил он. – Но это не значит, что в трудные для себя времена мы станем направлять украинцам топливо. Любые такие поставки обязаны пройти международную сертификацию, и только после этого, на основе специальных договоренностей, Румыния рассмотрит вероятность продажи Киеву энергоносителей по европейским ценам».

Напомним, что накануне о возможном реверсе газа в нашу страну объявила Словакия, получающая «голубое топливо» по каналам «Газпрома». Подобную схему рассматривают Польша и Венгрия. Румыния, которая во времена Президента Виктора Ющенко получила во владение нефтегазовый шельф в Черном море, от такой схемы абстрагировалась.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: