Регистрация Войти
Вход на сайт

Павел Нусс: «Украиной в лице Президента Порошенко начата фаза принуждения России к миру»

20 августа 2014 01:24

Павел Нусс: «Украиной в лице Президента Порошенко начата фаза принуждения России к миру»Анонсированный минский диалог, который состоится 26 августа текущего года при участии Украины, ЕС и стран Таможенного Союза, начало новой фазы принуждения России к миру. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал политический аналитик Павел Нусс.

"Фактически, Украиной в лице Президента Порошенко начата фаза принуждения России к миру, использовав высокую дипломатию и системную западную геополитику. Есть,"минский диалог" это только начало сверхсложного дипломатического процесса, в результате которого все же будет найден механизм мирного урегулирования ситуации на востоке Украины. Почему я предпочитаю участие в инициативе именно Президенту, также понятно, именно он активно проводил телефонные переговоры о возможности такого диалога с мировыми лидерами, которые включили в повестку дня инициативу Порошенко, и западная дипломатия переходит в контрнаступление", - заметил аналитик.

Комментируя неудачные переговоры на уровне министров иностранных дел, которые состоялись накануне, Нусс допускается мысли, что переговоры удачные хотя бы потому, что ЕС продемонстрировал солидарность с Украиной.

"Неудачные переговоры на уровне министров, не такие уж и плохие. Сам характер таких переговоров вчера продемонстрировал солидарность ЕС с Украиной, а по установлению мира или факта войны, на таком уровне не решится. Вопросы прекращения войны можно решить исключительно на высоком уровне с участием президентов "- отметил эксперт.

"Украина не готова к прямому непосредственному соприкосновению с российской армией, которая преобладает численностью, вооружением и финансированием. Поэтому любые переговоры нужно использовать с максимальной пользой для государства", - добавил П.Нусс.

Напомним, в Минске 26 августа состоится встреча высокого уровня в формате Украина-Европейский союз-Таможенный союз.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: