Регистрация Войти
Вход на сайт

Федор Лукьянов: "Мы находимся в катастрофической политической ситуации"

Федор Лукьянов: "Мы находимся в катастрофической политической ситуации"По словам эксперта, Путин в Ялте дал четко понять, что дальше Крыма Россия не пойдет.

Об в интервью немецкому изданию Der Spiegel сказал российский эксперт по внешней политике Федор Лукьянов.

Он заверил, что в ближайшее время на переговорах Москва и Киев достигнут димпломатичного решения и до открытой войны дело не дойдет. Относительно безрезультатных переговоров в Берлине, в которых принимали участие главы МИД Украины, России, Франции и Германии, Лукьянов сказал, что даже хорошо, что обошлось без серьезных заявлений от сторон.

"Мы находимся в катастрофической политической ситуации, из которой есть несколько путей. Каждое неосторожное высказывание может поставить под угрозу переговорный процесс. Если переговоры в конце концов закончатся провалом, мы узнаем о них больше. Если же результат будет успешный, то мы увидим определенный финальный пакет решения", - поснив он.

При этом он заверил, что президент России Владимир Путин на прошлой неделе в Ялте дал четко понять, что дальше Крыма русская армия не пойдет.

"Президент Путин в своей речи в Крыму провел четкую линию, заявив, что не собирается дальше расширять Россию. Это был сигнал для тех, кто верит в российское вторжение в Украину. Вторжения не будет", - сказал Лукьянов.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: