Регистрация Войти
Вход на сайт

Генсек ООН призвал как можно скорее решить конфликт в Украине дипломатическим путем

19 августа 2014 00:40

Генсек ООН призвал как можно скорее решить конфликт в Украине дипломатическим путемГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун глубоко обеспокоен вызывающими тревогу сообщениями онападении на группу внутренних переселенцев, пытавшихся покинуть район Луганска.

Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик. "Глава ООН призвал все стороны соблюдать правила о статусе внутренне перемещенных лиц и беженцев и предоставить безопасный коридор всем, кто пытается покинуть зоны боевых действий. Этот трагический инцидент указывает на неотложность установления режима прекращения огня и поиска дипломатического решения", сказал пресс-секретарь.

Дюжаррик добавил, что по просьбе Пан Ги Муна, на этой неделе в Украину отправится заместитель генсека по политическим вопросам Джеффри Фелтман. 18 августа в районе 9:40 при выводе беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка боевиками был нанесен массированный огневой удар по этой колонне из минометов и реактивной артиллерии "Град".

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: