Регистрация Войти
Вход на сайт

За день до восхождения на кафедру митрополит Онуфрий пришел к президенту

17 августа 2014 00:00

За день до восхождения на кафедру митрополит Онуфрий пришел к президентуПрезидент поставил в пример церковникам патриотизм простых украинцев.

За день до официального восшествия на престол новый предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата посетил президента. Петр Порошенко поздравил митрополита Онуфрия с избранием на должность.

Глава государства отметил, что церковь и власть в тяжелые для страны времена должны совместно отстаивать государственные интересы и ценности.

Предстоятель УПЦ МП заверил, что церковь будет помогать людям, которые сейчас страдают. И эта помощь будет и духовной, и материальной.

Также Порошенко обратил внимание на то, что сейчас украинцы как никогда сплочены. И этого же он пожелал церквям.

"Позиция, в которой сегодня нуждается церковь - если страна нуждается в единстве, то и церковь требует диалога. Потому я горжусь тем, как украинский народ ведет себя в эти тяжелые времена. Насколько сейчас он объединяется, насколько он сейчас патриотический, насколько сейчас он любит Родину", - пояснил президент.

"На счет объединения - это наше стремление, искреннее стремление, но это стремление должно быть без вмешательства политических сил и должно быть умеренным, рассудительным, грамотным", - отреагировал на это митрополит Онуфрий.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: