Регистрация Войти
Вход на сайт

Курдские военные в Ираке получат оружие от ЕС

17 августа 2014 05:00

Курдские военные в Ираке получат оружие от ЕСМинистры иностранных дел ЕС на встрече в Брюсселе поддержали решение о предоставлении оружия курдским военным на севере Ирака, которые ведут борьбу с отрядами исламистов.

По словам министра иностранных дел Германии Франк-Вальтера Штайнмайера, ЕС нашел "общие положения", которые позволят "определенным странам" в ЕС отвечать на запросы о помощи курдским силам безопасности в Ираке.

"Сейчас не ясно, какое именно оборудование будет доставлено, и необходимо", - отметил Штайнмайер.

На этой неделе Еврокомиссия объявила, что в Ирак будет доставлена гуманитарная помощь на 17 миллионов евро.

Напомним, ранее президент США Барак Обама разрешил применение американской авиации против боевиков группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" в Ираке для защиты американского персонала, находящегося в иракском городе Эрбиль и защиты религиозных меньшинств, которые вынуждены были бежать после наступления исламистов.

Исламисты захватили значительные территории на севере и западе Ирака с начала их наступательной операции в июне.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: