Регистрация Войти
Вход на сайт

В НАТО изучают ситуацию на границе России и Украины

15 августа 2014 19:00

В НАТО изучают ситуацию на границе России и УкраиныВ Брюсселе призвали Кремль согласовать поступки с собственными же словами.

Североатлантический Альянс проверяет сообщения СМИ о том, что в ночь на 15 августа колонна из российских бронетранспортеров проникла на территорию Украину. НАТО считает, что Россия призывает к разрешению конфликта на Донбассе, одновременно способствуя эскалации.

Пресс-секретарь Альянса Оана Лунгеску объяснила, что НАТО в настоящее время проверяет сообщения очевидцев о въезде российской военной техники Украины, которые появились в двух британских газетах, пишет Deutsche Welle.

"Если информация подтвердится, это станет еще одним свидетельством того, что Россия делает совершенно противоположное тому, что заявляет. Россия разжигает конфликт даже тогда, когда призвала к деэскалации", - заявила Лунгеску.

"Настало время, когда Россия должна выполнять то, о чем заявляет, а именно - способствовать мирному разрешению конфликта в Украине. Россия должна отвести свои войска, прекратить поток оружия и боевиков через границу с Украиной, перестать поддерживать сепаратистов и принять участие в настоящем и искреннем диалоге с Украиной", - считает пресс-секретарь Альянса.

Накануне журналисты британских изданий The Guardian и The Telegraph сообщили, что видели собственными глазами, как колонна из 23 единиц бронетехники пересекла российско-украинскую границу в Ростовской области примерно в 70 км от окруженного украинской армией Луганска.

dw.de

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: