Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович рассказал, почему Россия потеряет Украину

Янукович рассказал,  почему Россия потеряет УкраинуПрезидент Виктор Янукович считает, что высокие цены на газ приведут к тому, что Россия потеряет украинский рынок.

Как сообщает "Forbes", об этом он сказал в интервью индийскому изданию "The Hindu".

«Сохраняя высокие цены на газ для Украины, Россия теряет крупнейший европейский рынок газа в 70 млрд куб. м в год», – считает президент.

По его словам, Украина не имеет денег для того, чтобы покупать газ по ценам, которые выше почти на 200 долларов за куб. м, чем у европейцев.

«Мы ищем альтернативные источники, заменяя газ углем, и планируем производить синтетический газ из угля», – добавил он.

Однако, Янукович выразил уверенность, что Украина и Россия договорятся в газовом вопросе.

Напомним, ранее заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха заявлял о том, что в проекте государственного бюджета на 2013 год предусмотрена среднегодовая цена российского газа в размере 421 доллара на 1 тыс. куб. м.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Гоша 11 декабря 2012 10:43

Лучше бы нам о собственных потерях подумать. а не о чужих.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: