Регистрация Войти
Вход на сайт

Для российских "Аэрофлота" и "Трансаэро" в Украине вводят спецрежим

14 августа 2014 21:10

Для российских "Аэрофлота" и "Трансаэро" в Украине вводят спецрежимЭти авиакомпании могут пересекать воздушное пространство Украины только при условии получения соответствующего разрешения.

Государственная авиационная служба Украины вводит для российских авиаперевозчиков "Трансаэро" и "Аэрофлот-российские авиалинии" спецрежим выполнения транзитных полетов из России через воздушное пространство Украины.

Как информирует пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, такие ограничения касаются непосредственно авиаперевозчиков "Трансаэро" и "Аэрофлот-российские авиалинии", которые выполняют транзитные полеты через Украину в сообщении между Россией и Болгарией, Израилем, Турцией, Египтом и Грецией.

Отныне эти авиакомпании могут пересекать воздушное пространство Украины только при условии получения соответствующего разрешения от Госавиаслужбы Украины для каждого рейса отдельно.

"Меры, которые внедряются, позволят обеспечить должный уровень авиационной безопасности, упорядочив порядок транзита через Украину теми авиакомпаниями, которые пренебрегают правилами выполнения международных полетов в закрытом воздушном пространстве над территорией Автономной Республики Крым и на закрытый аэродром Симферополь", - пояснили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

В ведомстве также напомнили, что воздушное пространство над зоной проведения АТО закрыто полностью, закрыты аэропорты Крыма, а безопасность транзитных перелетов над другой территорию Украины полностью контролирует Украэрорух.

mtu.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: