Регистрация Войти
Вход на сайт

Проводить парламентские перевыборы ранней весной 2015 года нецелесообразно, - эксперт

15 августа 2014 03:45

Проводить парламентские перевыборы ранней весной 2015 года нецелесообразно, - экспертС точки зрения политического процесса и государственных интересов, проводить парламентские перевыборы ранней весной 2015 года нецелесообразно. Реальные и адекватные сроки проведения перевыборов должны состояться в конце ноября. Это в том случае, если Президент Украины будет на этом настаивать.

Об этом рассказал политолог Руслан Бортник.

«За перевыборами весной 2015 года кроется, прежде всего, попытка Президента закрепить свой личный избирательный рейтинг в парламентской площади и таким образом захватить всю власть в Украине», - рассказал Р. Бортник.

По его словам, чтобы новая Верховная Рада просуществовала чуть больше, чем последняя, нужно чтобы она была сформирована не под дубинками митингующих на улице и не в крайние сжатые сроки, которые не позволяют оппозиции принять молодые проекты.

«Нужно дать нормальный, абсолютно понятный для всех срок, чтобы все могли адекватно поучаствовать в избирательной компании. А народ Украины сам проведет люстрацию тех политических сил, к которым он потерял доверие. Но если сроки будут сжатые, то новая Рада получится такой же сиюминутной, временной и неавторитетной, как и предыдущая», – резюмировал политолог.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: