Регистрация Войти
Вход на сайт

Волонтер Феникс стал советником Порошенко (ВИДЕО)

Волонтер Феникс стал советником Порошенко (ВИДЕО)Президент Украины Петр Порошенко назначил своим советником Юрия Бирюкова, главу волонтерской организации " Фонд помощи стране Крыла Феникса".

Во время встречи с Юрием Бирюковым Президент, в частности, поблагодарил за его эффективную работу в возврате 79-й бригады в место дислокации. "Без вашего участия эта операция была бы невозможна. Спасибо за самоотверженную работу и поздравляю с инициативой создания нового военного добровольческого подразделения, который войдет в состав действующей славной аэромобильной бригады. Такое взаимодействие может быть действительно эффективным и хорошим примером для других", - отметил Президент.

Юрий Бирюков принимал активное участие в событиях на Майдане, а затем покинул бизнес и занялся волонтерской работой. Уже полгода его фонд "Крылья Феникса" собирает помощь для украинских военных, решает медицинские и гуманитарные вопросы. За это время ему удалось собрать миллионы гривен, которые пошли на оснащение военных. Вместе с другими кураторами Фонда Волонтер Феникс лично отвозит гуманитарную помощь в зону АТО.

Президент акцентировал внимание нового Советника на необходимости усиления антикоррупционной общественной деятельности для повышения прозрачности и эффективности закупок для украинской армии.

"Нет сейчас более важного дела, чем обеспечение наших армейцев и добровольцев всем необходимым для защиты их жизни. Те, кто воровал или продолжает воровать, наживаясь на наших военных, должны как можно скорее получить по рукам. Все антикоррупционные дела, которые сейчас начаты против определенных военных чиновников, дойдут до суда, никто не избежит справедливого наказания за свои злодеяния. Мы должны как можно быстрее преодолеть коррупцию в армии", - отметил Президент.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: