Регистрация Войти
Вход на сайт

Березовец считает, что Пшонка хочет вернуться в Украину

13 августа 2014 22:00

Березовец считает, что Пшонка хочет вернуться в УкраинуЗакон "Об очистке власти" могут принять только под давлением.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политтехнолог Тарас Березовец.

"В свое время афганцы ворвались в парламент, депутаты были вынуждены убегать подземными переходами. Если завтра соберется большое количество людей и будет попытка штурма, тогда могут проголосовать", - отметил он.

По словам эксперта, пока парламент также не хочет принимать новый закон о выборах. "Пытаются завалить все новые варианты и оставить нынешнюю смешанную избирательную систему. Выгодно это Партии регионов, многим внефракционным. Они же никуда не делись - это те же подонки, которые голосовали за диктаторские законы 16 января. Хотят вернуться. Есть такие люди, как Артем Пшонка ("регионал", сын бывшего генпрокурора Виктора Пшонки - Gazeta.ua), который находится в розыске и убежал в Россию. Но активно прорабатывает районные администрации в Запорожской области. Проводят совещания, как без его участия вести избирательную кампанию, чтобы тот стал депутатом и мог вернуться в Украину с депутатской неприкосновенностью. Поэтому бросили все силы, чтобы развалить процесс принятия нового закона", - объяснил Березовец.

Он подчеркнул, что поиском голосов за пропорциональную систему с открытыми списками занимается "Батькивщина", которую поддерживает в этом и президент Петр Порошенко. "Пока не хватает 30 голосов. Возможно, удастся тех людей убедить. Но против этой системы активно работают олигархи. В первую очередь этим занимается Левочкин, "семья", - добавил политтехнолог.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: