Регистрация Войти
Вход на сайт

Первомайск, Камышеваху и Калиново освободили от террористов

Первомайск, Камышеваху и Калиново освободили от террористов12 августа силы АТО, в состав которых входили батальоны специального назначения, освободили три населенных пункта Луганской области - Первомайск, Камышеваху и Калиново.

На освобожденной территории также была уничтожена группа спецназа Вооруженных сил РФ и около 30 сторонников ЛНР. Об этом во время брифинга в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Также боевые действия велись в районе Горловки. Украинским солдатам удалось закрепиться на своих позициях, отрезав противника от основных сил ДНР.

Сейчас бойцы АТО готовятся к наступательным действиям на Донецк, Луганск, Горловку, Первомайск и Иловайск.

В операции принимали участие и авиация с артиллерией - была уничтожена группа бойцов ДНР, которые выдвигались для усиления обороны в районе Шахтерска, Тореза и Снежного.

А между Горловкой и Ясиноватой уничтожен автомобиль с тремя сторонниками ДНР, которые перевозили большое количество оружия и взрывчатки.

Но в связи с наступлением украинских военных на востоке страны обострились конфликты между различными бандами за оружие, боеприпасы, провиант и средств связи.

Как стало известно, в Донецкой области бойцы "Оплота" под руководством главаря Тора обстреляли автоколонну группировки "Народно-освободительное движение" главаря Грека.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: