Регистрация Войти
Вход на сайт

Валерий Чалый: "Это должны быть не конвой, а гуманитарная помощь"

Валерий Чалый: "Это должны быть не конвой, а гуманитарная помощь"В работе международной миссии по доставке гуманитарной помощи в Луганск готовы принять участие Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз.

Об этом в эфире телеканала ICTV сообщил заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

«Это должны быть не конвой, а гуманитарная помощь, доставляется через контролируемые Украины пункты пересечения границы с обеспечением безопасности, под координацией Международного Комитета Красного Креста. Мы сегодня утром скоординировали все действия, согласовали позиции», - отметил Валерий Чалый. Заместитель Главы АП отметил, что Украина не возражает против участия России в работе этой миссии.

По его словам, представители террористических группировок сорвали две попытки проведения переговоров контактной группы по оказанию гуманитарной помощи для жителей Луганска. «У нас остается вопрос - не будет гуманитарная помощь на месте разбита из минометов террористами, которые там находятся», - сказал заместитель Главы АП.

Касаясь вопроса европейской интеграции, Валерий Чалый выразил убеждение, что Верховная Рада ратифицирует Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом в сентябре текущего года. «Президент Украины четко обсудил с Президентом Европейской комиссии графики. Сегодня есть понимание - ратификации Соглашения не переносить, ее надо сделать максимум в сентябре», - подчеркнул заместитель Главы АП.

Он выразил надежду, что ратификацию поддержат более 300 народных депутатов.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: