Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин лично контролирует вопросы гуманитарной помощи

10 августа 2014 20:00

Путин лично контролирует вопросы гуманитарной помощиГлава МИД РФ ожидает, что о доставке помощи удастся договорится как можно скорее.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи с лидерами Армении и Азербайджана.

По словам министра, консультации на эту тему ведутся с украинской стороной, Международным комитетом Красного креста и различными гуманитарными организациями, действующими под эгидой ООН. "Считаем, что вопрос срочный, не терпит отлагательств и вопрос на контроле у Президента Российской Федерации. Ожидаем, что мы сможем договориться о доставке этой помощи как можно скорее тем, кто в ней нуждается", - заявил глава МИД России.

Напомним, что глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул, что Россия может направить гуманитарную помощь в Украину только с согласия Киева. "Мы придерживаемся единого мнения о том, что российские гуманитарные грузы могут быть поставлены только с согласия украинского правительства. Обеспечение населения должно проходить под эгидой международных организаций, таких как Международный Красный Крест", - подчеркнул Штайнмайер.

Накануне Украина заявила, что российские военные пытались незаконно проникнуть на территорию страны под видом гуманитарного конвоя. Позже в Москве опровергли эти обвинения.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: