Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина подаст на Россию в суд

9 августа 2014 09:05

Украина подаст на Россию в судМинистр юстиции Павел Петренко заявил, что в связи с событиями на Донбассе Украина начала процесс подачи иска в Международный суд ООН относительно финансирования Россией терроризма.

Об этом он сообщил в эфире "5 канала", пишет УНИАН.

"Судебный спор, который сейчас готовится - вопрос по событиям на востоке страны. У нас есть неоспоримые доказательства поддержки Россией террористов: оружием, техникой, деньгами, переброской наемников", - заявил он.

"Украина начала процесс относительно подачи в международный суд ООН (иска - ред.) против России относительно нарушения международной конвенции по запрету финансирования терроризма", - подчеркнул Петренко.

В то же время министр отметил, что данная конвенция - "весьма серьезный международный акт и за его нарушение предусматриваются серьезные санкции".

По его словам, украинская сторона уже начала досудебную процедуру, соответствующая нота направлена РФ.

"После этого мы будем требовать формировать арбитраж", - заявил Петренко, добавив, что досудебная процедура длится около семи месяцев.

Ранее сообщалось, что Украина обратилась в Европейский суд по правам человека в связи с аннексией Крыма Россией. Сейчас ЕСПЧ изучает обстоятельства, изложенные в заявлении украинской стороны.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: