Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина против гуманитарной миссии России

9 августа 2014 02:52

Украина против гуманитарной миссии РоссииМинистерство иностранных дел призывает Россию воздержаться от гуманитарного конвоя в Украину.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"На фоне неоднократных нарушений российской стороной режима государственной границы с Украиной и поставок оружия, техники и наемников, у украинской стороны есть обоснованные основания считать, что упомянутый (гуманитарный) конвой может быть использован для дальнейшей эскалации напряжения и приведет к еще большему усложнению положения жителей Донбасса", - отмечается нем.

Украина обратились к международным партнерам, которые согласились оказать помощь и поддержку украинским властям в обеспечении неотложных гуманитарных потребностей и восстановлении Донбасса, в частности, уже работают представители Организации Объединенных Наций и Международного Комитета Красного Креста. "Напоминаем российской стороне, что согласно международному праву направления гуманитарных грузов, предполагается обращение от Украины как принимающего государства, согласование перечня предметов гуманитарной помощи, его доставка исключительно по каналам ООН или через Международный Комитет Красного Креста", - подчеркивает МИД.

Министерство также отмечает, что любые поставки гуманитарной помощи в районы, находящиеся под временным контролем террористов, возможны в случае достижения соответствующих договоренностей в рамках консультаций трехсторонней контактной группы.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: