Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия закончила авиаучения в Астраханской области

8 августа 2014 21:50

Россия закончила авиаучения в Астраханской областиКомандно-штабные учения ВВС и сил противовоздушной обороны, которые проходили на территории России с 4 августа, завершены, сообщило Минобороны РФ.

"8 августа 2014 года на полигоне Ашулук в Астраханской области завершились плановые учения Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, которые проводились под руководством главнокомандующего ВВС", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Предварительные итоги учений "показали высокий уровень слаженности, четкое взаимодействие органов управления при решении учебно-боевых задач".

Учения, начавшиеся 4 августа, вызвали озабоченность госдепартамента США.

"Нас глубоко беспокоит проведение Россией учений ВВС и ПВО в Астраханской области", -

заявила официальный представитель Госдепа Джейн Псаки на брифинге 5 августа.

По мнению официального представителя госдепартамента, маневры такого рода являются провокационными и служат лишь для эскалации напряжённости на российско-украинской границе.

В Минобороны РФ подобные опасения назвали "безосновательными".

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: