Регистрация Войти
Вход на сайт

Отпечатки пальцев позволят идентифицировать личность при пересечении границ

8 августа 2014 21:20

Отпечатки пальцев позволят идентифицировать личность при пересечении границОтпечатки пальцев рук на электронном носителе позволят идентифицировать личность при пересечении границ.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, которым разрешается внесение в биометрические загранпаспорта отпечатков пальцев рук.

Как сообщает пресс-служба президента, согласно закону №1601-VII "О внесении изменений в Закон Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус", отпечатки пальцев рук определяются как одни из основных биометрических данных лица и будут вноситься на бесконтактный электронный носитель документов для выезда за границу, что позволит идентифицировать личность при пересечении границ.

В частности, закон создает правовые основания для оцифровки отпечатков пальцев и внесение их на бесконтактный электронный носитель паспорта гражданина Украины для выезда за границу, дипломатического паспорта Украины, служебного паспорта Украины, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности без гражданства для выезда за границу и проездного документа беженца.

Кроме того, в пресс-службе президента отметили, что данный документ позволит обеспечить выполнение рекомендаций европейских специалистов по либерализации ЕС визового режима для Украины.

president.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: