Регистрация Войти
Вход на сайт

России придется дорого заплатить за самоуверенные попытки Путина растоптать Украину

8 августа 2014 18:20

России придется дорого заплатить за самоуверенные попытки Путина растоптать УкраинуГорькая правда санкций, которые ввела Россия против Запада, заключается в том, что руссияне от них пострадают значительно больше, чем жители Запада.

Об этом сегодня пишет газета The New York Times в редакционной статье.

Издание признает, что западные производители продуктов почувствуют потери от запрета продавать в России их товары. Но, учитывая диверсифицированные экономики этих компаний, это влияние будет незначительным и они найдут другие рынки сбыта.

"Россия же, наоборот, примерно на 40% удовлетворяет свои потребности в продовольствии за счет импорта, и министр сельского хозяйства страны признал, что санкции могут привести к резкому росту инфляции", - пишет газета.

Издание также отмечает, что экономическая элита, которая уже быстрыми темпами выводит свои капиталы за пределы России, тоже не будет рада исчезновению качественных товаров с российских полок.

"Много представителей среднего класса уже интересуются, за что же они платят столь высокую цену. Этот вопрос неизбежно распространится, когда боль почувствуют россияне, которые стоят на более низких ступенях экономики", - говорится в статье.

Газета отмечает, что Россия не только не сможет наказать Запад своими санкциями, но и "получит крупный счет за самоуверенные попытки своего президента растоптать Украину и еще сильнее отдалятся от мировой экономики, которая нужна для развития страны".

nytimes.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: